Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении пенсионера Министерства обороны России Нечаева М.В

14 мая 2020 в 17:08 Просмотров: 3

Мировой судья судебного участка № 309 Одинцовского судебного района Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении пенсионера Министерства обороны России Нечаева М.В. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Установлено, что Нечаев М.В. скрыл от сотрудников социального и пенсионного обеспечения военного комиссариата информацию о том, что является занятым по трудовому договору, в результате чего ему была начислена надбавка к пенсии за трех нетрудоспособных членов семьи, находящихся у него на иждивении, на общую сумму 27 769, 57 руб.

Суд приговорил Нечаева М.В. к обязательным работам на срок 80 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинения в суде поддерживал представитель Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области.