Информация о проверке по обращению бывшего работника ООО «КРАСНЫЙ ФИТНЕС»

14 мая 2020 в 17:11 Просмотров: 0

Третьей прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области проведена проверка по обращению бывшего работника ООО «КРАСНЫЙ ФИТНЕС».

Установлено, что в нарушение требований ст.ст. 19, 22, 67, 68 Трудового кодекса РФ руководитель ООО «КРАСНЫЙ ФИТНЕС» при приёме на работу не заключил с работником письменный трудовой, а также не ознакомил его с должностной инструкцией.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства  прокуратурой руководителю ООО «КРАСНЫЙ ФИТНЕС» внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, вынесено постановление о возбуждении в отношении  ООО «КРАСНЫЙ ФИТНЕС» дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо  заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Рассмотрев административный материал, Государственная инспекция труда по Московской области привлекла виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.